Департамент образования Орловской области
Отдел образования администрации Покровского района Орловской области
Муниципальная Верхососенская основная общеобразовательная школа
OBR57.ru

ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК ГЕНЕТИКИ

25.04.2021

Данный урок подготовила и провела учитель биологии Лубянникова Галина Васильевна.
     Цель данного  урока: создание условий для устойчивого познавательного интереса  к изучению генетики  и осознанного  выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

   В ходе урока ребята 9 класса  узнали о том, что генетика — увлекательная и захватывающая область знаний, которая определяет наше будущее, раздвигает границы реального и открывает глаза на чудеса жизни,  познакомились с современными генетическими технологиями, обсудили вопросы о возможности выбора будущей профессии в данном направлении.  Учащиеся посмотрели презентацию «Генетика: история и будущее» и видеофильм «Генетика и продовольственная безопасность». Использование рабочих листов с заданиями «Я и генетика» и «Генетические технологии и перспективы выживания человечества», помогло узнать отношение школьников к генетике и генетическим технологиям.  

Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Уведомлении об использовании cookie файлов.